Archiv / Highlights (75 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1907

1907
Limit-Preis

Johann Georg Mohr (deutscher Landschaftsmaler der Spätromantik, 1864 - 1943), Lüneburger Heide, Öl a. Karton, u. rechts sign., rückseitig bezeichnet, Maße o.R.: 69x84 cm, Maße m.R.: 74x90 cm, versmutzt, rechts klein rahmenbedingte Farbabplazung, leichte Druckstelle links am rand.